Mercedes GL450 – кодирование магнитолы📻
Зачем? Всё дело в том, что после длительного простоя, камера заднего вида перестала показывать. Головное устройство даже не переходит в режим её активации, будто «не видит» сигнал включения задней передачи.
◽️В данном случае – сигнал цифровой. Нет какого-то «плюса» на входе магнитолы, при появлении которого, она бы переходила в режим камеры (как это устроено на любых нештатных головных устройствах).
🗣️Просто в общем эфире шины общения между блоками отражается «галочка»: «активирован задний ход», посредством передачи битов информации.
💡Все блоки реагируют на включение «R» – приборная панель показывает наш выбор, лампы заднего хода загораются, коробка включает передачу – сигнал в шине есть🆗
◽️Есть такие модели GL, в комплектации которых с завода не было камеры заднего хода, с аналогичным головным устройством. Комплектация машины содержится в кодировке каждого блока управления (это строка шестнадцатеричного кода с байтами информации).
🧑🏻‍💻Поэтому следует проверить кодинг магнитолы, и да, статус: «Камера заднего хода» – «не оснащено».
🪫При медленном разряде аккумулятора, его «прикуривании», путанице с клеммами и другими проблемами по питанию, возникает масса проблем с электроникой. С содержимым памяти модулей.
🇯🇵Не важно – Мерседес или Тойота. «Слетают» ключи, синхронизация блоков, настройки, иногда в память «попадает мусор» – битые байты.
➡️В данном случае, перекодирование магнитолы – восстановление работоспособности отображения камеры на экране✔️